• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Любители мяса проигрывают вегетарианцам

    Опубликовано: 2022-02-26 19:08:56

    Помпезная Неделя Вегетарианцев проводится ежегодно в Австралии. Представители Национального союза вегетарианцев предпринимают попытки убедить всех людей Планеты Земля к полному отказу от употребления мяса.

    Как считает пропагандирующая вегетарианство группа диетологов, отказ от мясной пищи не только этичен, но и весьма полезен. Согласно данным последних исследований, адепты (приверженцы) растительной пищи во много раз меньше рискуют получить ожирение, а также менее подвержены онкологическим заболеваниям, диабету и сердечной недостаточности.

    Помимо всего прочего, фрукты-овощи могут организм вполне обеспечить суточной нормой минералов и витаминов, включая железо, цинк, жиры и витамины группы В. Причем, не только взрослых, но даже детей, беременных и кормящих матерей.

    В качестве дополнительной причины отказа от мясной пищи приверженцы здорового образа жизни приводят и такой аргумент, что на сегодняшний день мясопродукты содержат в огромных количествах красители, антибиотики и консерванты, которые используются в пищевой промышленности производящей мясо.

    По статистике, порядка 80-ти процентов животных, которые выращиваются на убой, получают в качестве добавок к корму антибиотики. А нашпигованное различными препаратами мясо в свою очередь существенно подрывает наш иммунитет.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.