• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 3 супер продукта, ускоряющих обмен веществ

    Опубликовано: 2022-02-26 14:28:09

    Когда наш обмен веществ работает хорошо, то есть метаболизм высок, все жиры сжигаются, а при низком уровне метаболизма, наоборот, начинается сбережение жира. Если у вас есть лишний вес, значит, ваш обмен веществ нарушен, и необходимо его восстановить, ускорить с помощью продуктов.
     
    1. Какао-бобы
    Вопреки расхожему мнению от какао-бобов не полнеют, а худеют. Главное - употреблять их по науке.
     
    Не шоколад и не конфеты, в которых содержатся масло и сахар, а именно какао-бобы будут вашим верным помощником в борьбе за стройное тело. Эти бобы богаты кофеином и магнием, которые ускоряют метаболизм. В них содержатся вещества, способствующие усиленному синтезу гормонов радости - эндорфина и серотонина. А эти гормоны, как известно, борются со стрессом, который снижает обмен веществ в организме.
     
    Для достижения хорошего эффекта рекомендуется принимать от 40 до 80 граммов какао-бобов в день. Превышать дозу не стоит, наступит обратный эффект - при всей своей прелести эти бобы богаты маслами и жирами, а значит, очень калорийны.
     
    2. Зеленый чай улун
    В ходе исследований было доказано, что благодаря высокому содержанию полифенолов этот чай ускоряет обмен веществ и тем самым способствует снижению веса. Употребление четырех чашек (примерно литр) улуна в день усиливает метаболизм на 5 процентов.
     
    3. Простая вода
    При обезвоживании процесс метаболизма замедляется. Если нам не хватает жидкости, то ткани испытывают дефицит и кислорода, и питательных веществ, поскольку объем циркулирующей крови зависит именно от количества жидкости в организме. Поэтому так важно соблюдать водный баланс и пить не менее 2 литров воды в день. Не газированная, не минеральная, а самая обычная питьевая вода ускоряет обмен веществ и способствует снижению веса.
     

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.