• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета экстрим от диабета и для сердца

    Опубликовано: 2022-02-26 12:28:40

    Значительное снижение потребления калорий порядка 500 ккал/день способно устранить в инсулиновой потребности и улучшить функционирование сердца у отдельных пациентов больных диабетом 2-го типа.

    Специалистами из Медицинского центра Университета города Лейден проведен эксперимент, в котором принимали участие тучные пациенты принимающие инсулин. Пациенты в 1-й день экстремальной диеты смогли отказаться от инсулина, это произошло вследствие снижения углеводной нагрузки на организм.

    По завершению эксперимента, длившегося 4 месяца, порядка 75% пациентов прекратили пользоваться инсулиновыми инъекциями и без помощи инсулина живут уже более года, и, даже смогли вернуться к своему обычному рациону. Результаты исследований были обнародованы в Женеве на встрече Североамериканского Радиологического общества.

    Помимо всего прочего, у пациентов-участников исследования в течение 18-ти месяцев отмечается существенное улучшение диастолических функций. Учеными был сделан вывод, что перемены в образе жизни в значительной степени улучшают работу сердца нежели, чем специальные препараты. Вместе с тем исследователями было вынесено предупреждение о том, что не все пациенты страдающие ожирением и на диабет могут «садиться» на экстремальную диету. Допустим, ее запрещено применять пациентам с почечными заболеваниями, а также заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.