• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для нормализации холестерина: говядина лучшее средство

    Опубликовано: 2022-02-24 12:28:03

    Для того, чтобы добиться существенного понижения уровня холестерина, исследователями рекомендуется обратить свое внимание на говядину, сообщает The Times of India, в свою очередь со ссылаясь на журнал American Journal of Clinical Nutrition.

    Сотрудниками Университета, что в Пенсильвании было установлено: присутствие в рационе ежедневно постной говядины в конечном итоге приводит к существенному снижению общих показателей уровня холестерина и, в частности, так называемого «вредного холестерина». А для сердечников этот факт крайне важен.

    Влияние «говяжьей» диеты учеными было проверено на группе добровольцев, у которых был выявлен умеренно повышенный холестерин. Исследователями варьировался объем принимаемого в пищу говяжьего мяса и наблюдали за тем, как изменялся уровень холестерина.

    В результате на 10% упала концентрация «вредного холестерина» и это при потреблении всего лишь 113-153 граммов говядины. Экспертами рекомендовано включение говяжьего мяса в ежедневный рацион, одновременно отбросив бытующие на сегодняшний день предрассудки и убежденности в том, что мясо, напротив, сосудам и сердцу вредит.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.