• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Планирование меню экономит 2 тысячи долларов год

    Опубликовано: 2022-02-23 19:48:26

    Британские аналитики подсчитали, что среднестатистическая семья могла бы сэкономить полторы тысячи фунтов стерлингов (больше двух тысяч долларов в год) на питании, если бы просто начала планировать свое меню и траты на продукты еженедельно, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые из Департамента Здоровья обнаружили, что все домохозяйки стали заказывать меньше готовой еды, покупать больше фруктов и овощей ,после того как составили план питания, прослушав ряд консультаций.

    Здравоохранение Великобритании проводит кампанию «Измени жизнь», в рамках которой было опрошено 20 семей, их попросили записывать все, что они покупали, ели и пили в течение 2 недель. После первой недели участники получили консультацию о том, как планировать бюджет и составлять меню на неделю.

    На второй неделе они сэкономили на еде около 30 фунтов, половина расходов снизилась за счет сокращения заказов пиццы и другой готовой еды. То есть за год таким образом можно сэкономить 1508 фунтов.

    85 процентов участников сказали, что будут планировать свое меню и дальше, кроме того, многие отметили, что стали чувствовать себя гораздо лучше, так как начали более сбалансировано питаться. Оказалось, что полноценное питание горазд дешевле всяческих перекусов, а значит, здоровье помогает экономить.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.