• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Три чашки черного чая предотвратят диабет

    Опубликовано: 2022-02-23 12:28:27

    Хотя многие люди стараются не пить много черного чая, ученые предположили, что три чашки этого напитка в день могут снизить риск сердечного приступа на 60 процентов, и также существенно сократить угрозу диабета.

    Исследователи из Великобритании Кэрри Ракстон и Памела Мейсон проанализировали 40 научных исследований о воздействии черного чая на организм и профилактике заболеваний с его помощью.

    Регулярное употребление чая предотвращает блокировку артерий и образование сгустков крови, помогает контролировать давление крови, в конечном итоге борется со всеми эффектами, которые могут в последующем вызвать болезни сердца.

    Три-шесть чашек черного чая в день снижают риск сердечных болезней на 30-57 процентов по сравнению с людьми, которые не пьют чай или пьют не больше двух чашек.Учитывая все имеющиеся данные, регулярное употребление черного чая снижает риск возникновения диабета второго типа и сердечнососудистых заболеваний. Хотя точное количество чая для максимальной защиты организма еще будет высчитываться.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.