• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отказ от завтрака опасен для здоровья

    Опубликовано: 2022-02-22 22:24:47

    Если ты из-за нехватки времени, либо в силу других обстоятельств часто отказываешь от завтрак, учти, это чревато серьезными последствиями для твоего организма. Вот пять главных причин, по которым тебе стоит обязательно завтракать:

    5 причин для регулярного завтрака:

    1. Отказ от завтрака мешает похудеть. Ночь процесс обмена веществ замедляется, поскольку наш организм находится в состоянии покоя. Ускорить его можно лишь одним способом – поесть. Если ты откажешься от завтрака, метаболизм наладится лишь к обеду. Вследствие этого съеденное за ленчем превратится в лишние килограммы, а не в энергию.

    2. Организм нуждается в энергии. За время сна твой организм расходует припасенные за предыдущий день запасы энергии. И чтобы утром полноценно включиться в работу, ему понадобится свежая порция энергии, которую он должен получить от завтрака.

    3. Завтрак улучшает внимание и память. Как показывают исследования, люди, которые регулярно завтракают, реже попадают в ДТП, поскольку утренний прием пищи позволяет мозгу доставить максимум полезных веществ. Благодаря этому улучшается концентрация внимания и память.

    4. Завтрак способен поднять настроение. Вкусный и неспешный завтрак дает возможность настроиться на рабочий день, продумать план действий и просто немного расслабиться. Кроме того, «классические» завтраки (гречка, овсянка, бутерброды с сыром, творог) богаты веществами, которые стимулируют выработку эндорфина и серотонина.

    5. Хочешь справляться со стрессами – завтракай. Ученые доказали факт, что завтрак способен повышать стрессоустойчивость. Происходит это благодаря клетчатке и углеводам, которые содержаться в бутербродах и кашах.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.