• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • СНБО Украины перешел в режим круглосуточной работы

    Опубликовано: 2022-02-22 09:00:35

    Президент Украины Владимир Зеленский провел срочное заседание Совета национальной безопасности и обороны, на котором решили перевести СНБО в режим 24/7. Об этом сообщает Офис президента.

    На заседании заслушали доклады представителей сектора безопасности и обороны по ситуации в Украине и на ее государственных границах.

    Секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что государство выполнит все взятые обязательства по отношению к жителям временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей, которые переедут на подконтрольную правительству часть Украины.

    По его словам, при необходимости эти обязательству будут расширены.

    "Заседания состоятся в случае необходимости в ближайшее время. Все члены Совета национальной безопасности и обороны пребывают на своих местах. Сектор переведен в режим 24/7", – отметил секретарь СНБО.

    При необходимости члены Совета нацбезопасности и обороны должны оперативно собраться.

    Напомним, 22 февраля 2022 года президент Российской Федерации Владимир Путин официально признал независимость так называемых "Донецкой Народной Республики" и "Луганской Народной Республики".

    На это отреагировали главы Еврокомиссии и Евросовета Фон дер Ляйен и Шарль Мишель, назвав решение нарушением международного права и территориальной целостности Украины. По инициативе Украины было созвано заседание Совбеза ООН, на котором действия России также осудили и призвали выполнять Минские соглашения.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.