• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мумие: волшебное вещество для красоты и здоровья

    Опубликовано: 2022-02-22 10:28:06

    Спектр применения мумие на столько широк, что оно может стать лекарством от любой болезни. Мумие – это горная смола. Она образуется в различных пустотах в скалах. Какой точный состав мумие – до сих пор окончательно неизвестно. Эта смесь растительного или животного происхождения, обладает огромным количеством целебных свойств, передает Хроника.инфо со ссылкой на sunny7.ua.


    Мумие: польза для тела


    Польза мумие – в его уникальном влиянии. В нем содержится более 80 важнейших для человеческого организма веществ. Оно запускает работу всех механизмов нашего организма. Мумие оказывает общеукрепляющее, тонизирующее, восстанавливающее, противовоспалительное, желчегонное, бактерицидное действие. С помощью мумие лечат воспалительные и инфекционные заболевания. Это вещество используют при обморожениях, ожогах, переломах, ушибах, гнойных ранах и язвах. Мумие помогает избавиться от отравлений, головных болей,сосудистых заболеваний, оно укрепляет сердце и чистит печень. Оно благоприятно действует на нервную системуи психическое здоровье. Мумие улучшает обмен веществ, снабжая организм всеми необходимыми микроэлементами. Оно чистит кровь и укрепляет иммунитет.


    Мумие можно принимать детям для профилактики и лечения вирусных инфекций. Говорят, что оно продлевает молодость, и мужское здоровье, выравнивает гормональный фон у женщин, помогает справиться с гинекологическими и урологическими проблемами.


    Мумие: применение


    Мумие можно принимать как внутрь, так и наружно.


    · Внутреннее применение
    Мумие разводят водой, соком, чаем, молоком. Если не пугает горьковатый вкус и специфический запах, мумие можно просто рассасывать. Его также можно соединять с медом и класть в негорячий чай. Мумие следует принимать 10-12 дней , по одному-два раза в день. Утром препарат рекомендуется употреблять натощак ( если нет проблем с ЖКТ) или за полчаса до еды, а вечером через пару часов после ужина. Для наилучшего эффекта после приема мумие нужно спокойно полежать пол часа. Разовая доза при весе до 70 кг составляет 0, 2г.Ребенку до 6 лет эту дозу нужно разделить на два раза.


    · Наружное применение
    Для лечения легких повреждений нужно 10 грамм средства растворить в половине стакана воды и смазывать поврежденные участки. Более серьезные раны необходимо смазывать раствором, приготовленным из 30 грамм мумие и половины стакана воды. После мумие раны начинают быстро затягиваться и не оставляют после себя рубцов. Мумие быстро обеззараживает и восстанавливает поврежденные клетки. Хорошо всегда держать мумие под рукой- им можно смазать мозоли, порезы, а также ссадины и ранки у детей. Оно не оставляет на коже окрас, как зеленка или йод, зато действует эффективнее.


    Мумие: как выбрать


    Самое полезное - это натуральное мумие из Алтая или Кавказа в своем первозданном виде. Оно должно быть черного цвета, с характерным кисловатым запахом. Хотя, мумие имеется в аптеках и в готовом виде в таблетках, капсулах, мазях, растворах, свечах. Его лучше держать в холодильнике.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.