• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Соль помогает организму человека бороться с инфекциями

    Опубликовано: 2022-02-22 09:28:07

    Специалисты из американского научно-исследовательского центра сделали открытие способное помочь человека эффективно бороться с различными инфекционными заболеваниями.

    В ходе глубокого изучения пищевой соли они нашли новые уникальные свойства которые ранее были неизвестные науке. Соль при определенных условиях может бороться с разнообразными инфекционными заболеваниями не хуже известных и дорогостоящих антибиотиков.

    Для подтверждения своего открытия специалисты провели детальные исследования крыс которые болели инфекционными заболеваниями. Они активно кормили их солью. Крысы не погибшие сразу же после начала проведения эксперимента через некоторое время полностью выздоровели.

    Было установлено, что если в организме крысы находился возбудитель инфекции, то уровень соли существенно повышался. Подобным незамысловатым способом организм крысы пытался бороться с развитием инфекции. Сегодня до конца не понятно, что именно будут делать специалисты с полученными в ходе экспериментов данными.

    Скорее всего может будет разработано лекарство для крыс для продолжения исследования на новом более глубоком уровне.

    globalscience.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.