• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: несколько чашек кофе в день защищают и восстанавливают печень

    Опубликовано: 2022-02-22 09:08:15

    Учёные уверены в том, что несколько чашек кофе в день защищают и восстанавливают печень. Происходит это потому, что компоненты, содержащиеся в кофе, вступают в реакцию с ферментами печени и создают защитную оболочку. Учёные изучали влияние всех компонентов кофе на печень, кроме кофеина.

    Ранее исследователями было установлено, что кофе помогает в борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями и помогает справиться с сахарным диабетом. Помимо этого, учёные обнаружили, что кофе приостанавливает развитие цирроза и жировой болезни печени, даже если оно без кофеина.

    Для подтверждения своих выводов исследователи проанализировали результаты анализов крови на присутствие маркеров болезней печени у 27 тысячи мужчин и женщин, у которых сначала узнали сколько они выпивают чашек кофе в день.

    У участников опроса, выпивающих более трёх чашек в день, все четыре фермента, повышение которых свидетельствует о болезненном состоянии печени, оказались ниже допустимого предела. Такой же эффект наблюдался и у тех, кто предпочитает пить кофе без кофеина.

    globalscience.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.