• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сушеная лакрица предотвращает кариес и заболевания десен

    Опубликовано: 2022-02-21 19:48:40

    В китайской традиционной медицине широко используется два вещества, содержащиеся в солодке, которые убивают основных бактерий, ответвленных за появление кариеса и заболевание десен, которые и являются основной причиной потери зубов среди детей и взрослых, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    По мнению ученых из США эти вещества помогут лечить и проводить профилактику кариеса.

    Высушенный корень солодки издавна применяется в китайской традиционной медицине для повышения активности других растительных ингредиентов и для улучшения вкусовых свойств. Хотя лакричные конфеты очень популярны в США, в них корень солодки часто заменяют анисовым маслом, которое имеет аналогичный вкус.

    Приверженец традиционной медицины призвали использовать высушенный корень солодки для лечения пищеварительных и дыхательных проблем, однако не многие из чудодейственных свойств солодки доказаны наукой.

    Для проверки того, как солодка борется с бактериями в полости рта, ученые выделили два соединения в корне: licoricidin и licorisoflavan, оказавшиеся антибактериальными веществами.

    Эти вещества убивали два основных вида бактерий, ответственных за кариес, и два вида бактерий, вызывающих заболевания десен.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.