• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сок алоэ: целебное средство для ухода за кожей лица

    Опубликовано: 2022-02-21 17:08:56

    Алоэ — декоративное растение-доктор, которое пришло к нам из дальних пустынь и проживает с нами уже несколько тысяч лет. На территории нашей страны его еще называют «столетник».


    Сок данного растения – необычайно целебный, помогает преодолевать множество проблем с кожным покровом и приостанавливает ее старение.


    Алоэ широко применяют в медицинской сфере и косметологии потому, что его листья и стебли богаты на большое количество полезный, питательных веществ.


    Стебли и листья этого растения включают в себя более чем двести питательных веществ, в число которых входят:


    витамины группы А и В(в том числе В12), С, Е;
    дубильные компоненты;
    комплекс минералов и микроэлементов;
    органические кислоты.


    Больше, чем три тысячелетия назад человечество знало, что «столетник» есть необычайно ценным целительным растением и его с успехом пользовались
    в лечебных целях. На сегодняшний день не поддается сомнению тот факт, что алоэ проявляет отличное противовоспалительное и антибактериальное
    действие, способен бороться с грибками, патогенной микрофлорой и с некоторыми видами вирусов. Так же стоит отметить, что экспериментальным путем
    было доказано, что прием листьев этого растения вместе с кожурой внутрь может быть опасным, так как в кожуре есть вещество, под названием алоин – сильный канцероген.


    Но касательно внешнего использования никаких опасений нет, «столетник» справляется с этим заданием на отлично, в частности с рубцовыми изменениями кожных покровов, воспалительными элементами кожи, воспалительными элементами ротовой полости, язвочками, ранками, порезами, ожогами, аллергическими реакциями, дерматитами, экземами, раздражителями любого генеза.


    Сок листьев алоэ применяют в косметологии для:


    улучшения общего состояния кожных покровов, предупреждения ее преждевременного старения;
    увлажнения кожи, что позволяет ее сделать эластичней и более упругой;
    регенерации клеток;
    устранения многих недостатков кожных покровов, таких как рубцовые изменения, акне, угревая сыпь;
    осветления пигментных пятен;
    снятия воспаления и успокоение кожных покровов.


    Как мы можем увидеть, сок алоэ – это уникальное средство для людей, с проблемами кожных покровов, которое можно запросто использовать в домашних условиях.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.