• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как скоро пациент получит результат из медицинской лаборатории?

    Опубликовано: 2022-02-21 13:06:03

    В каждом крупном городе сегодня работает несколько лабораторий, предлагающих пройти анализ кала, крови, мочи или других биологических материалов. Назначение для прохождения подобных исследований обычно дает лечащий врач. В то же время пациенту никто не запрещает самостоятельно воспользоваться услугами лаборатории, чтобы удостовериться в нормальном состоянии здоровья или подтвердить собственные подозрения. Украинская независимая лаборатория IQlab https://iqlab.com.ua/ работает специально для того, чтобы каждый посетитель сумел воспользоваться качественным сервисом. Медицинская лаборатория постоянно расширяет перечень услуг, которыми могут воспользоваться клиенты, а также устанавливает демократичные цены на проведение исследований.

    Что влияет на сроки проведения лабораторных исследований?

    Пока врач не получит результаты анализов, он не сможет начать эффективного лечения. По этой причине лаборатории стараются максимально ускорить процесс завершения исследований, если это не будет влиять на качество и точность их проведения. Во многом на сроки получения результатов влияет то, насколько сложным является анализ. Если исследование является довольно распространенным, например, анализ мочи, то его можно провести за несколько часов. В случае сложных тестов длительность может составить несколько суток. Сроки получения результатов анализов также зависят от:

    • скорости доставки биоматериала из клиники;

    • техники, используемой для проведения анализа;

    • от наличия требуемых реагентов в достаточном количестве.

    Бывают также ситуации, когда нужно получить результаты исследований максимально быстро. В частности, это случаи подозрения на серьезное заболевание, в лечении которого нужно исключить любые проволочки. В этом случае клиенту стоит обратиться в лабораторию, которая занимается срочными исследованиями. Обычно они осуществляются в соответствии с методом сухой химии. В данном случае нет необходимости в длительной и сложной подготовке реагентов. Использование специальных тестовых приборов и расходных материалов ускоряет процесс и позволяет получить достаточно точные результаты исследований. Естественным следствием ускорения процесса исследования образцов является увеличение стоимости процедуры, что необходимо учитывать пациенту, увеличение стоимости процедуры, что необходимо учитывать пациенту.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.