• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Оказалось, что темный шоколад не столь полезен

    Опубликовано: 2022-02-21 12:28:21

    Почитатели шоколада, которые оправдываются тем, что темный шоколад является полезным продуктом, должны в корне пересмотреть свое предпочтение в отношении сладостей, констатируют специалисты. Ранее считалось, что в темном шоколаде находится большое количество процианидинов, которые снижают давление и помогают сердцу, пишет агентство The Daily Mail.

    Однако, несмотря на то обстоятельство, что темный шоколад, на самом деле полезнее, нежели, чем молочный или белый шоколад благодаря содержащимся в нем антиоксидантам, в то же время он наиболее калориен и содержит больше насыщенных жиров.

    К примеру, 40 г шоколада с 85-ти процентным содержанием порошка какао несут в себе 227 калорий и 12 г насыщенных жиров (это 60 процентов от суточной нормы). Но такое, же количество шоколада молочного содержит 210 калорий и 7 г насыщенных жиров (37 процентов от нормы в сутки).

    Исходя из указанных выше данных, диетологами не рекомендуется потреблять более 1-2 кусочка шоколада (имеется в виду сегменты) в день. Гораздо лучше заменить шоколад красными яблоками. В одном таком яблоке содержится столько же процианидинов, сколько в 47-ми г темного шоколада, а калорий на 150 меньше.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.