• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Халва укрепляет нервную систему

    Опубликовано: 2022-02-20 19:08:27

    Диетологи рекомендуют совмещать полезные продукты с приятными их свойствами, употребляя здоровые, изготовленные из натурального сырья лакомства.

    Учеными было проведено исследование, благодаря которому было выяснено то, что халва имеет удивительные свойства омолаживания организма и улучшения состояния здоровья. В частности, халва укрепляюще действует на нервную систему, а также способствует улучшению кровообращения. В том случае, если халва изготовлена с соблюдением всех рецептурных условий, то состав халвы просто изобилует микроэлементами, которые являются живительным источником натрия, кальция, фосфора, магния, меди, протеина, цинка, железа, а также различных пищевых кислот.

    Вследствие множества весьма полезных веществ диетологами халва разрешена для детского питания. Семечки, семена кунжута и орехи разных видов которые служат сырьем для изготовления халвы, содержат в больших количествах витамины А, Е и витамины группы В. Витамин А необходим ребенку для нормального его роста и зрения, витамин Е влияет на работу сердечно-сосудистой системы, а витамины группы В улучшают память и укрепляют иммунную систему.

    Полезная халва должна изготавливаться из ингредиентов, в которые входят только натуральные продукты, не содержать в своем составе антиокислителей, пищевых красителей, ароматических веществ искусственного происхождения, а также и эмульгаторов.

    При всех указанных выше достоинствах, это восточное лакомство обладает одним недостатком – она довольно калорийный продукт. Потому для лечебных целей можно съедать 50 граммов (и не более) данного продукта в день.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.