• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фруктовый сок может довести до рака

    Опубликовано: 2022-02-20 12:08:27

    Считается, что нет ничего здоровее стакана фруктового сока по утрам, однако австралийские ученые утверждают, что некоторые фруктовые соки содержат столько сахара, что на самом деле повышают риск развития рака, а не его предотвращения.

    По сути, к тому времени как напиток обработан и упакован, многие из ингредиентов, защищающих нас от опухолей, уже безвозвратно потеряны.

    Исследователи хотели установить, насколько эффективны различные фрукты, овощи и соки в предотвращении рака кишечника. Они исследовали рацион 2200 взрослых людей, заполнивших анкету, затем в течение двух лет ученые следили за их здоровьем, чтобы увидеть развились ли у них болезни.

    Оказалось, что употребление в пищу яблок, капусты и брокколи ежедневно улучшают здоровье. Однако употребление ежедневно фруктовых соков приводит к высокому риску рака. Более трех стаканов сока в день влечет к риску развития рака прямой кишки. Вероятно, опухоли вызывает высокое содержание сахара в соке.

    От рака кишечника помогают защититься многие вещества из фруктов, в том числе витамин С, клетчатка, антиоксиданты, но они утрачиваются при производстве и обработке сока.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.