• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Необычные дизайны ворот для дома

    Опубликовано: 2022-02-18 23:05:15

    Практически каждый владелец частного дома, дачи или коттеджа, желающий создать уют на придомовой территории, встречается с необходимостью установки ворот, а также выбором их дизайна, который будет полностью соответствовать его предпочтениям. Примеры ворот с необычным дизайном можно встретить на множестве информационных и специализированных сайтов, таких как Evrovorota. Большое разнообразие дает возможность определиться с концепцией и конечным дизайном въездной системы.

    Разнообразие предлагаемых на современном рынке ворот, позволяет удовлетворить потребности даже самых требовательных заказчиков, имеющих любые эстетические предпочтения. Выбор конструкции и ее дизайна очень важен, от него зависят эстетические качества объекта и его защищенность от возможных посягательств злоумышленников.

    Виды необычных ворот для дома: как реализовать?

    Существует несколько разновидностей необычных ворот для дома, которые отличаются не только дизайном (он может быть практически любым), но и типом конструкции: откатные, распашные, подъемные/секционные и некоторые другие. Рассмотрим самые популярные разновидности, которые представлены в Украине подробнее.

    Откатные ворота

    Являются прекрасной альтернативой традиционным распашным решениям. Они имеют более сложную и продуманную конструкцию, а также могут комплектоваться автоматической системой открывания/закрывания.

    В основе откатных ворот лежит каркасная выдвижная конструкция с большим полотном, открывающим широкие возможности для реализации самых смелых дизайнерских решений: от многотонного окрашивания с узорами или оклеивания декоративными элементами, до установки полотен, изготовленных с помощью плазменной резки (в различном дизайне);

    Распашные ворота

    Самое распространенное традиционное решение, предусматривающее наличие опорных столбов, на которых размещены две распашные створки. Наполнение створок зависит от предпочтений владельца, оно может состоять из металлопрофиля, сэндвич-панелей, экструдированных профилей или быть кованным.

    Сегодня существует большое разнообразие дизайнов распашных ворот. При изготовлении створок, могут применяться такие материалы как дерево, металл или поливинилхлорид. Самым эффектным считается дизайн с кованными элементами, открывающий свободный полет фантазий перед создателем. Также некоторые модели распашных ворот в необычном дизайне могут комплектоваться встроенной или отдельно стоящей калиткой.

    Подъемные и секционные ворота

    Популярное решение для гаражей и других въездных систем в здание. Имеют простую конструкцию, состоящую каркаса, подъемного механизма, направляющих и полотна. Последние может иметь традиционный или необычный дизайн.

    Большинство подъемных и секционных ворот имеет традиционный дизайн. Полотно состоит из секций, окрашенных в любой цвет по шкале RAL. Но встречаются по-настоящему необычные решения, например, с 3D наклейками, которые могут дополнить самые смелые дизайны ограждений и придомовых территорий.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.