• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новинка 2022 года – летние шины Michelin Pilot Sport 5 для мощных легковых автомобилей

    Опубликовано: 2022-02-18 17:01:25

    В продажу резина Michelin Pilot Sport 5 вышла в январе 2022 года. Она характеризуется высокой стойкостью к износу и улучшенным поведением на мокром асфальтовом покрытии. Ее конструкция была специально разработана для эффективного торможения и быстрого набора скорости. Она имеет доступную цену, продолжительный срок службы, эффектный внешний вид и отличные эксплуатационные характеристики.

    Технические характеристики

    Автопокрышки Michelin Pilot Sport 5 имеют такие технические характеристики:

    • индекс скорости Y – это говорит о том, что данная модель подходит для езды на скорости до 300 км/ч;
    • ширина — 205, 215, 225, 235, 245, 255, 285;
    • профили — 35, 40, 45, 50.

    При тестировании было выявлено, что их пробег на 4796 км больше по сравнению с шинами данной модели предыдущего поколения. Дизайн протектора у новой автопокрышки асимметричный и условно разделяется на 2 части. При этом внешняя часть протектора включает жесткие массивные блоки, которые улучшают сцепные свойства авторезины и маневренность этой шины на сухом асфальтовом покрытии. Внутренняя часть протектора оснащена разветвленной сетью дренажных канавок, благодаря чему вода быстро рассеивается. За счет наличия широких окружных канавок шины Michelin Pilot Sport 5 сопротивляются аквапланированию и хорошо себя проявляют даже на сильно мокрых скользких дорожных покрытиях.

    Преимущества

    Автошины Мишлен Пилот Спорт 5 созданы с применением таких технологий:

    • Dynamic Response, которая состоит в наличии подпротекторного слоя, изготовленного из нейлона и волокон арамида, что способствует повышению точности управления за счет сохранении площади контактного пятна в случае динамичного вождения;
    • Max Touch Construction — модификация конструкции шины, которая оптимизирует пятно контакта, что способствует более равномерному износу во время эксплуатации этой резины и повышает надежность сцепления;
    • Premium Touch делает внешний вид данной модели шин очень эстетичным, поскольку за счет ее использования надписи на боковинах имеют эффект бархата;
    • Wear2Check — индикатор, дающий возможность легко визуально осуществлять контроль степени износа данных шин.

    Летняя резина Michelin Pilot Sport 5 имеет уникальный спортивный дизайн и предназначается для мощных легковых автомобилей. Эти шины разработаны для длительного срока эксплуатации и предназначены для обеспечения хорошего сцепления с сухой и мокрой дорогой.

    При изготовлении таких шин четверть используемых материалов являются вторсырьем. Купить шины Michelin Pilot Sport 5 можно для спортивного авто, которое будет ездить преимущественно по качественному дорожному покрытию городских улиц и шоссе между городами. Они рассчитаны на достаточно продожительный срок эксплуатации и смогут обеспечить безопасность, а также высокую точность управления из сезона в сезон. Эта модель предлагается в 36 типоразмерах.

    Источник: интернет-магазин шин и дисков ИНФОШИНА

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.