• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 7 способов стать счастливее

    Опубликовано: 2022-02-19 14:28:48

    Мы не предлагаем тебе смотреть подборку видео с енотами (хотя почему бы с него не начать?), а хотим намекнуть, что счастье – это то, что совсем рядом, надо только чуть-чуть изменить свои привычки.

    Здесь и сейчас
    Счастье – это состояние, которое невозможно в будущем или в прошлом, только в настоящем.  Учись быть в текущем моменте, ощущать то, что вокруг тебя, внутри тебя. Если ты постоянно тревожишься о будущем или вспоминаешь о прошлом в разрезе «как можно было поступить иначе», ты не присутствуешь в собственной жизни.

    Тайный список
    Веди список вещей и дел, которые тебя радуют. Пополняй его, при случае перечитывай. Это может быть чтение книги, встреча с друзьями, пробежка, приготовление пирога – что угодно, лишь бы в этот момент ты полностью вовлекалась в это действие, как ребенок в новую игру.

    Помоги другому
    В минуты грусти и бессилия позвони подруге или маме, узнай, как у них дела. Может, ты давно не навещала бабушку? Словом, внимание, переключенное на другого человека, отвлекает тебя от собственных тревог.

    Займись спортом
    Йога, пробежка, бассейн или любая другая подходящая для тебя нагрузка заставляет тело вырабатывать эндорфины и делает тебя счастливее.  Если ты злишься или находишься в стрессе, лучший способ перевести эту энергию в продуктивное русло – спорт.

    Не сравнивай
    Пусть окружающие тебя люди будут вдохновением, а не мерным стандартом для твоего успеха. У каждого свой путь и помни, что люди, бизнес-биографии которых ты читаешь, сами никогда не читали чужих бизнес-биографий, находя ответы внутри себя и действуя согласно своему видению и желаниям.

    Будь благодарной
    Счастливый человек всегда благодарен. Благодарность дает нам энергию даже в самые трудные минуты. Попробуй прямо сейчас поблагодарить свою жизнь, родителей, учителей и все-все обстоятельства, которые сделали тебя такой, какая ты есть. Заведи привычку каждый день записывать три вещи, за которые ты благодарна этому дню. Возможно, тебе захочется поблагодарить какого-то человека. Сделай это письменно, а при встрече – можешь и лично.

    Хоти хотеть
    Помнишь, как в фильме «О чем говорят мужчины» герои пришли к выводу, что настоящий кризис – это когда ты не хочешь чего-либо хотеть? Очень часто мы так привыкаем делать «то, что должны», что у нас атрофируется собственная «хотелка». Начни с того, что прислушайся к своему телу и спроси: чего я хочу прямо сейчас? Может, попить, расстегнуть пиджак или поменять позу? Всегда слушай себя: комфортно ли мне в этом помещении, с этим человеком и т.д. И каждый раз старайся реализовывать свои внутренние желания. Реализация чужих, пусть и очень правильных, не приносит в итоге удовлетворения.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.