• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине начались продажи автомобилей SEAT Leon с новыми КПП

    Опубликовано: 2006-04-26 17:42:00

    В Украине по всей дилерской сети SEAT стартовали продажи автомобилей SEAT Leon с новыми КПП. Как сообщает компания «Формула Мотор Украина», официальный импортер SEAT, новый Leon, кроме механических КПП: 5 ступенчатая для двигателей 1.6 (102 л.с.) и 1.9 TD (105 л.с.); 6 – ступенчатая для 2.0 FSI (150 л.с.) и 2.0 TD (140 л.с.), теперь также будет комплектоваться автоматическими КПП: 6 ступенчатая автоматическая коробка передач с возможностью ручного переключения Tiptronic для двигателя 2.0 FSI (150 л.с.), а так же роботоризированная КПП с многодисковым сцеплением DSG для двигателя 2.0 TD (140 л.с.). Стоимость автомобилей с такими КПП, по утверждению импортера, будет стабильно конкурентоспособной.

     Напомним, новый Leon был представлен в мае 2005 года на Международном автосалоне в Барселоне, а запущен в серийное производство в сентябре этого же года. Уже 10 ноября 2005 г. новый Leon был торжественно презентован официальным импортером SEAT в Украине. С этой даты стартовали продажи этого автомобиля по всей дилерской сети SEAT.

    Сравнительно молодая модель SEAT новый Leon уже успел существенно засветиться на европейском рынке. Что подтверждают премии, которые получил автомобиль за менее чем полгода 2005 и уже в наступившем 2006 году. Он был отмечен наградой «Автомобиль года 2006» в Дании. Это первый титул, который завоевал новый SEAT Leon с начала своего существования. Награда была присуждена Ассоциацией Журналистов-Автомобилистов этой скандинавской страны.

     В Испании издательская группа Hachette Filipacchi с помощью голосования читателей журналов «Car and Driver» и «Ragazza» выбрала новый Leon как “Молодежный автомобиль 2005”. При выборе победителя в этой номинации читатели обоих изданий особенно оценили в Leon его молодой дух, цену и комплектацию.

    К полученным призам в прошлом году в разных странах Европы прибавляется еще одна, которую вручила испанская редакция престижного журнала Auto Bild, которая с помощью голосования среди своих читателей, выбрала Leon как “Автомобиль № 1” Испании. Leon набрал 21% голосов, в то время как BMW Serie 3 получил 13,3% и Honda Civic - 9,9%.

     Первые шаги на украинском рынке также были отмечены. Так, в начале февраля 2006 г. новый Leon стал лауреатом престижного автомобильного конкурса «Автомобиль года 2006» в Украине.

    Инф.Аautoconsulting

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.