• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вся правда о какао

    Опубликовано: 2022-02-18 10:28:01

    Начинать день с чашки кофе привыкли многие, игнорируя тот факт, что кофеин возбуждает нервную систему, повышает артериальное давление, вызывает повышенное сердцебиение и не дает уснуть.

    Однако стоит ли подстегивать себя этим наркотиком, когда есть более безопасное тонизирующее средство — какао.

     1. Какао-бобы полны антиоксидантов, которые сокращают риск сердечных заболеваний. Употребление какао очень полезно для головного мозга, так как содержащиеся в нем активные вещества мягко (в отличие от кофе) расширяют сосуды, улучшая питание мозга.


    2. Какао можно и нужно употреблять людям с гипертонической болезнью. Достоверно доказано, что флавонолы, содержащиеся в какао, снижают артериальное давление, они используются при производстве лекарств от этого заболевания.


    3. Современная медицина обнаружила в какао-бобах природный алкалоид теобромин, который снижает уровень холестерина в организме. Еще этот напиток содержит витамины Bl, B2, РР, минеральные вещества: калий, магний, кальций, железо, фтор (между прочим, главный укрепитель зубной эмали, что бы там ни говорили стоматологи) и полезные антибактериальные вещества. По содержанию железа и цинка его вообще можно назвать рекордсменом среди всех продуктов. Какао богато белком, клетчаткой, фолиевой кислотой, минеральными веществами.


    4. Какао содержит пурины, которые являются составной частью нуклеиновых кислот и обеспечивают хранение и передачу генетической информации.


    5. Под пеной какао скрываются вещества, способные предотвращать рак, причем их в два раза больше, чем в красном вине, и в три раза больше, чем в зеленом чае.


    6. В какао содержатся вещества, которые организм вырабатывает в состоянии влюбленности! Сладостная эйфория после чашки какао разливается по всему телу.

    7. Какао-порошок, который входит в состав многих кондитерских изделий, способен защитить зубы от кариеса, так как он эффективнее фторида, содержащегося в зубных пастах.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.