• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как увеличить скорость Интернета: советы от Ланет ХЕЛП

    Опубликовано: 2022-02-16 21:56:25

    Существует множество причин, почему у вас все стало «висеть»: от перегруженного браузера до вирусов и технических проблем со стороны провайдера. Предлагаем вам простую инструкцию для повышения скорости Интернета на ПК или любом другом гаджете.

    1. Снизьте качество видео.
    2. Наведите порядок в браузере: закройте лишние вкладки и удалите ненужные расширения.
    3. Включите турборежим, если таковой поддерживается в вашем браузере.
    4. Установите блокировщик рекламы.
    5. Отключите или замените VPN.
    6. Удалите лишние программы, нагружающие сеть.
    7. Отключите лишние устройства от Интернета.
    8. Обновите операционную систему и драйверы.
    9. Проверьте компьютер антивирусом и удалите подозрительные объекты.
    10. Смените тарифный план.

    Ланет HELP

    Если после проверки специальными сервисами окажется, что скорость интернета не соответствует заявленной провайдером, звоните в техподдержку за помощью. А если там помочь не смогут, задумайтесь о смене провайдера.

    Настройка роутера для повышения скорости Интернета

    Также возможны проблемы со скоростью из-за роутера. Например, в больших помещениях может не хватать мощности маршрутизатора – в таком случае помогут повторители сигнала.

    Учтите, что чем больше людей подключаются к вашему каналу, тем меньше скорость сигнала, поэтому стоит поставить пароль Wi-Fi. Обязательно проверьте поддержку роутером современного стандарта Wi‑Fi 802.11ac и диапазона 5 ГГц и активируйте их. Чтобы настроить роутер, нужно ввести в адресную строку в любом браузере 192.168.1.1 или 192.168.0.1 – так вы зайдете в веб-интерфейс настроек роутера. Если не получилось, поищите нужный адрес на нижней панели устройства. В веб-интерфейсе вы сможете произвести все необходимые изменения.

    Если у вас совсем старый маршрутизатор и он не поддерживает принятый сейчас стандарт связи и нужный диапазон, задумайтесь о его замене. В таком случае подключение роутера с современным функционалом должно решить проблему со скоростью.

    роутеры

    Если самостоятельная настройка Wi-Fi роутера для вас проблема, обращайтесь в компьютерный сервис Ланет ХЕЛП! Компания предоставляет услуги по подключению Интернета по кабелю и Wi‑Fi, установке программного обеспечения и приложений, чистке ПК от вирусов и тому подобные. Мастер по настройке роутера оперативно приедет по вызову на дом, чтобы помочь вам решить возникшую проблему, а также по запросу обновит прошивку, если это возможно, настроит пароли и родительский контроль и все необходимое, чтобы вы наслаждались высокоскоростным Интернетом.

    Профессиональная настройка роутера от Ланет ХЕЛП:
    +38 (044) 225-18-99
    info@lanet.help

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.