Как увеличить скорость Интернета: советы от Ланет ХЕЛП

16 фев, 21:56

Существует множество причин, почему у вас все стало «висеть»: от перегруженного браузера до вирусов и технических проблем со стороны провайдера. Предлагаем вам простую инструкцию для повышения скорости Интернета на ПК или любом другом гаджете.

  1. Снизьте качество видео.
  2. Наведите порядок в браузере: закройте лишние вкладки и удалите ненужные расширения.
  3. Включите турборежим, если таковой поддерживается в вашем браузере.
  4. Установите блокировщик рекламы.
  5. Отключите или замените VPN.
  6. Удалите лишние программы, нагружающие сеть.
  7. Отключите лишние устройства от Интернета.
  8. Обновите операционную систему и драйверы.
  9. Проверьте компьютер антивирусом и удалите подозрительные объекты.
  10. Смените тарифный план.

Ланет HELP

Если после проверки специальными сервисами окажется, что скорость интернета не соответствует заявленной провайдером, звоните в техподдержку за помощью. А если там помочь не смогут, задумайтесь о смене провайдера.

Настройка роутера для повышения скорости Интернета

Также возможны проблемы со скоростью из-за роутера. Например, в больших помещениях может не хватать мощности маршрутизатора – в таком случае помогут повторители сигнала.

Учтите, что чем больше людей подключаются к вашему каналу, тем меньше скорость сигнала, поэтому стоит поставить пароль Wi-Fi. Обязательно проверьте поддержку роутером современного стандарта Wi‑Fi 802.11ac и диапазона 5 ГГц и активируйте их. Чтобы настроить роутер, нужно ввести в адресную строку в любом браузере 192.168.1.1 или 192.168.0.1 – так вы зайдете в веб-интерфейс настроек роутера. Если не получилось, поищите нужный адрес на нижней панели устройства. В веб-интерфейсе вы сможете произвести все необходимые изменения.

Если у вас совсем старый маршрутизатор и он не поддерживает принятый сейчас стандарт связи и нужный диапазон, задумайтесь о его замене. В таком случае подключение роутера с современным функционалом должно решить проблему со скоростью.

роутеры

Если самостоятельная настройка Wi-Fi роутера для вас проблема, обращайтесь в компьютерный сервис Ланет ХЕЛП! Компания предоставляет услуги по подключению Интернета по кабелю и Wi‑Fi, установке программного обеспечения и приложений, чистке ПК от вирусов и тому подобные. Мастер по настройке роутера оперативно приедет по вызову на дом, чтобы помочь вам решить возникшую проблему, а также по запросу обновит прошивку, если это возможно, настроит пароли и родительский контроль и все необходимое, чтобы вы наслаждались высокоскоростным Интернетом.

Профессиональная настройка роутера от Ланет ХЕЛП:
+38 (044) 225-18-99
info@lanet.help


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/520960.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua