• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Легкий путь похудения - морские водоросли и хлеб

    Опубликовано: 2022-02-17 12:28:53

    «Если вы во время завтрака не наедаетесь, поскольку ваш организм еще «спит», то в рацион завтрака, добавьте хлеб и морские водоросли», - пишет издание The Daily Mail. Недавно проведенным исследованием было доказано - такой хлеб позволяет больше времени испытывать ощущение насыщенности и в течение дня на 179 калорий съедать меньше.

    Указанная выше цифра является эквивалентной полноценной тренировке проведенной на беговой дорожке. Также морские водоросли придают хлебу солоноватый привкус, а это говорит о том, что хлеб не содержит опасной для страдающих сердечнососудистых заболеваний соли. Сотрудниками Университета Шеффилда Халам был протестирован хлеб практически на 80-ти в целом здоровых, но довольно полных людях. Возраст тестируемых варьировался от 18-ти до 65-ти лет.

    В первую неделю эксперимента добровольцами съедалось порядка 100 граммов простого хлеба с добавлением соли, а затем ними еще неделю съедался хлеб с добавлением водорослей вместо соли. На завтрак в общей сложности предлагалась яичница и тост. Далее в продолжение всего дня добровольцам предлагалась в неограниченных количествах паста и томатный соус.

    Экспертами проводились замеры объема съеденной пищи, кровяного давления, сахара и холестерина. Сами же тестируемые участники давали оценку чувства голода и насыщенности. В результате, уже на второй неделе эксперимента добровольцам для насыщения следовало потребить меньше энергии. В перспективе данная уловка может дать значительное снижение веса.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.