• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как снизить уровень холестерина

    Опубликовано: 2022-02-15 19:08:51

    Ученые считают, что высокий уровень холестерина без всяких сомнений является одним из основных факторов риска для развития проблем в сердечно-сосудистой системе. Однако есть некоторые продукты, которые отлично помогают в борьбе за снижение уровня холестерина в крови, что и защищает сердце.

    Одним из наиболее полезных продуктов питания, который поддерживает здоровье и нормальный уроверь холестерина – клубника. В клубнике содержится много полезных для сердца вещества, в том числе витамин С, клетчатка, калий, фолиевая кислота, а также фитостеролы, что подавляет всасывание холестерина в кишечнике. Исследователи из Оклахомы пришли к интересному выводу, который свидетельствует о том, что употребление клубники в замороженном состоянии снижает уровень холестерина на одиннадцать процентов уже через два месяца.

    Еще один продукт, который положительно влияет на уровень холестерина в крови – нежирная говядина. Все мы знаем, что большое количество употребленного мяса вредно сказывается на нашем здоровье, но употребление полутора сотни граммов нежирного мяса в сутки связывают со снижением уровня холестерина на целых десять процентов. В ста граммах подобной говядины есть сто пятьдесят калорий и десять основных питательных веществ (белок железо и цинк).

    Кроме вышеуказанных продуктов, для борьбы с высоким уровнем холестерина в крови ученые рекомендуют использовать зеленый чай, семена льна и темный шоколад.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.