• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно выбрать косметику

    Опубликовано: 2022-02-15 16:48:59

    Что необходимо для качественного макияжа? Какие средства для чего предназначены? Наши советы помогут тебе выбрать косметику для легкого омолаживающего макияжа, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Крем для лица
    Их должно быть два – дневной и ночной. Первый – увлажняющий, защищающий от ультрафиолета. Второй – питательный, антистрессовый и антивозрастной.


    Косметологи очень не рекомендуют пренебрегать кремами для лица, заменять их на основу или тональный крем. Дневной крем питает клетки кожи влагой, значит, необходим для поддержания здоровья и молодости лица.


    Основа под макияж, или база
    Ее наносят после того, как впитается увлажняющий крем. Она нужна, чтобы твой макияж не растекался, рассчитана в основном на вечерний или праздничный make up. В общем, база не предназначена для ежедневного использования, хотя иногда ею можно пользоваться.


    Накладывается на выступающие зоны лица: лоб, скулы, спинку носа и подбородок. Затем распределяется спонжем как обычный ухаживающий крем.


    Основа нужна, чтобы твой макияж не растекался, рассчитана в основном на вечерний или праздничный make up


    Корректор или консилер
    Эти средства маскируют изъяны кожи: темные круги под глазами, акне, расширенные поры и т. д. Наносятся после базы (или крема).


    И тот и другой должны быть на полтона или тон светлее тонального крема. Если подберешь на тон темнее или слишком светлый – пятна будут проступать сквозь тональный крем. Корректор (консилер) наносят на проблемные зоны – обычно под глаза.


    Тональный крем
    Должен совпадать по оттенку с твоим цветом лица. Если выберешь на тон темнее – будешь выглядеть старше своих лет. Если светлее – лицо будет смотреться неестественной маской и контрастировать с оттенком кожи шеи.


    Тестируй косметику на шее или подбородке, а не на предплечье или кисти. И лучше это делать при дневном свете.


    Если выберешь на тон темнее – будешь выглядеть старше своих лет. Если светлее – лицо будет смотреться неестественной маской


    Пудра
    После нанесения тонального крема нанеси слой пудры. В этом случае стоит воспользоваться рассыпчатой пудрой, которую кладут широкой кистью. И пройдись по векам, чтобы тени не расплывались.


    Кстати, пудры бывают самые разнообразные: матирующие, крем-пудры, влажные аквапудры, пудры-шиммеры для подчеркивания скул и т. д. Многие из них заменяют базу, другие можно использовать без тонального крема.


    Рассыпчатую пудру наносят широкой кистью. И пройдись по векам, чтобы тени не расплывались


    Румяна
    Если думаешь, что обойдешься без них, то ошибаешься. Без легких мазков румян лицо будет выглядеть как маска.


    Отдай предпочтение естественным оттенкам. И не забудь учесть свой тон – теплый или холодный. Девушкам с холодными оттенками подойдут нежно-розовые тона румян, с теплыми – рыжеватый или персиковый.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.