• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Германия выделит Украине кредит на 150 млн евро

    Опубликовано: 2022-02-15 09:00:42

    Германия в рамках поддержки выделит Украине 150 млн евро финансового кредита.

    Об этом во время совместной с президентом Украины Владимиром Зеленским пресс-конференции в Киеве заявил федеральный канцлер Германии Олаф Шольц.

    "Я могу вас заверить в том, что мы будем продолжать поддержку, поэтому я рад, что могу сегодня объявить о скорой выплате 150 млн евро с текущего несвязанного финансового кредита и могу объявить новый несвязанный финансовый кредит, и это, кстати, кроме поддержки Украины со стороны ЕС", – сообщил Шольц.

    Он также отметил, что Германия стоит плечо к плечу с Украиной и поддерживает ее на европейском пути, отметив, что ФРГ сделала украинскую экономику более устойчивой и независимой от иностранного влияния.

    Напомним, 14 февраля Олаф Шольц прибыл в Киев, чтобы провести встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским.

    На следующий день, 15 февраля, немецкий политик отправится в Россию, где планирует обсуждать пути деэскалации конфликта между РФ и Украиной.

    По информации издания The Guardian, в Москву Шольц поедет с новым пакетом санкций против РФ, которые Германия может ввести в ответ на дальнейшее обострение конфликта между Украиной и Россией.

    Дмитрий Нарожный

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.