• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Человека больше есть заставляет флора кишечника

    Опубликовано: 2022-02-15 11:48:17

    В том случае, если вы себе дали слабину и съели большое количество продуктов, которые содержат сахар - следует винить в этом «преступлении» микробы, обитающие в вашем желудочно-кишечном тракте. Как полагают ученые, они оказывают большое влияние на объемы потребляемой вами пищи, - на своих страницах пишет издание New Scientist.

    Еще в 2006-м году биологами было установлено, что виды кишечных бактерий, взятых из организма лабораторных мышей тучного сложения, имели большое отличие от бактерий животных субтильного сложения. Дабы наиболее детально разобраться в данном, столь «щекотливом» вопросе, Михай Коваса совместно с коллегами из Парижского Национального института сельскохозяйственных исследований (Франция) совершил подмену бактерий животных местами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В результате столь интересного эксперимента, стройные мыши, «приобретя» порцию бактерий от своих тучных собратьев, стали много есть, и в прямом смысле этого слова прямо на глазах стали набирать вес. У этих животных также было отмечено уровень гормонов, характерных для животных страдающих ожирением.

    Как полагают исследователи: «Мыши – это великолепные модели! А потому, и у людей могут происходить те же самые процессы», - подчеркнул Коваса на встрече «Экспериментальной биологии 2012», которая происходила в Калифорнии.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.