• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полезные продукты для профилактики авитаминоза

    Опубликовано: 2022-02-15 09:08:04

    Острая нехватка витаминов в организме называется авитаминозом. Это может сказаться не только на ухудшении состояния кожи и волос, но и привести к серьезным проблемам со здоровьем. Какие продукты полезны для профилактики авитаминоза?


    Рекомендуется пополнить рацион продуктами, богатыми самыми разными витаминами.


    Зелень. Это незаменимый продукт для профилактики авитаминоза, однако, важно помнить, что зелень нужно употреблять пока она свежая и богатая соком, а так же не поддавать ее термической обработке. В зелени много микроэлементов, полезных для работы сердца и сосудов.


    Цитрусовые. Богатые витамином С апельсины, лимоны, мандарины, грейпфрут, лайм помогут побороть авитаминоз, повышенную усталость и склонность к простудным заболеваниям. Свежевыжатые соки можно употреблять по утрам для того, чтобы зарядиться бодростью.
     
    Ягоды. В осенних ягодах, таких как шиповник, дикая вишня, поздняя малина и другие, можно найти целый список полезных витаминов и минералов. Это отличный источник энергии для вашего организма. Из шиповника можно готовить чаи и узвары, богатые витамином С.
     
    Овощи и фрукты. Стоит ли говорить о пользе свежих овощей и фруктов для борьбы с авитаминозом? Конечно, эти продукты незаменимы для пополнения запасов витаминов и минералов в организме. Важно лишь помнить, что в свежих овощах и фруктах, выращенных натуральным способом, всегда в разы больше витаминов, чем в парниковых и тех, которые подвергаются термической обработке.
     
    Орехи. Они содержат целый набор витаминов и минералов, но при этом являются очень калорийным продуктом. Рекомендуется употреблять в день не больше горсти очищенных орехов в утреннее время суток.
     
    Кисломолочные продукты. Помимо того, что они богаты кальцием, кисломолочные продукты содержат бактерии, поддерживающие правильный баланс микрофлоры желудка. От этого зависит наш иммунитет и сопротивляемость болезням.
     
    Жирная морская рыба – важный источник Омега 3 и других важных микро- и макроэлементов для организма. Желательно готовить рыбу на пару и подавать с овощами. Так вы сохраните больше витаминов и пользы в продукте.
     
    Для борьбы с авитаминозом добавляйте в рацион все эти продукты в разумных количествах, пусть ваш рацион будет богатым растительной пищей.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.