• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за волосами в домашних условиях

    Опубликовано: 2022-02-14 23:24:05

    Салонный уход за волосами может быть весьма эффективным, однако современный жизненный уклад навряд ли позволяет многим обращаться в косметический салон несколько раз в неделю. А ведь для того чтобы волосы были красивыми и здоровыми, за ними нужно ухаживать, и ухаживать не время от времени, а постоянно. Поэтому уход за волосами в домашних условиях является скорее необходимостью, чем прихотью.

    Все мы знаем старинные средства, которые передаются из поколения в поколение, от бабушки к внучке с незапамятных времен. Некоторые из этих домашних рецептов, при условии их регулярного применения, достаточно действенны, чтобы посоревноваться с препаратами для волос, выпускаемыми фармакологическими лабораториями. Уход за волосами в домашних условиях, помимо доступности, имеет и то преимущество, что домашние средства обладают мягким воздействием на волосы и кожу головы, они не пересушивают волосы, не сжигают и не раздражают кожу в отличие от сильнодействующих фармацевтических препаратов.

    Ниже мы предлагаем вам несколько рецептов для ухода за волосами в домашних условиях, проверенных временем, эффективных и безопасных.

    Маска для корней волос на основе репейного масла. Взять две столовые ложки репейного масла, настоянного на красном перце. Можно купить такое масло с перцем, а можно приготовить самой, для этого сгодится даже тот декоративный красный перец, что растет в горшках на подоконнике. На пузырек вместимостью 100мл достаточно одного такого перчика, а если вы используете большой жгучий перец, то трех кусочков размером 1х1см. Масло с перцем нанести на волосы за полчаса до мытья, тщательно втирая в кожу головы. Если вдруг вы перестарались с перцем, и, нанеся масло на волосы, чувствуете жжение, не ждите полчаса, смойте масло через десять минут. Эта маска способствует улучшению поверхностного кровообращения, тем самым укрепляя корни и стимулируя рост волос.


    Питательная маска для ухода за волосами в домашних условиях на основе меда. Столовую ложку меда смешать со столовой ложкой репейного масла, либо со столовой ложкой сметаны, либо с яичным желтком. Нанести равномерно на волосы, закрыть полиэтиленом или шапочкой для душа, оставить на 40 минут, после чего смыть теплой водой с детским шампунем.
    Всеми любимые маски для волос из кефира, самая простая из которых состоит в нанесении свежего кефира на волосы за полчаса до мытья.
    На самом деле существует множество рецептов для ухода за волосами в домашних условиях, недорогих и действенных. Использовать их желательно курсами, длительностью в один-два месяца, после чего менять. Первое необходимо, чтобы мягкое средство дало результат, менять же их необходимо, потому что кожа и волосы привыкают к одному и тому же средству, после чего его эффективность снижается.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.