• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лучшие продукты для чистки организма

    Опубликовано: 2022-02-14 16:48:30

    Чистка организма - полезное мероприятие, особенно после летних пикников. Выбирайте самые полезные продукты для того, чтобы провести осенний детокс организма. Диетологи обычно рекомендуют начинать диету для похудения с чистки организма, или детокса. Это поможет вывести из организма токсины, которые при потере веса могут навредить вашему здоровью. Для того, чтобы провести детокс осенью есть ряд полезных продуктов, которые "чистят" все органы, помогают устранить тягу к вредной пище, улучшают метаболизм и нормализуют работу ЖКТ, а также подготавливают организм к новому здоровому способу питания, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Вот несколько осенних продуктов для чистки организма.


    1. Авокадо
    Авокадо обеспечивает организм мононенасыщенными жирными кислотами и глутатионином, соединением, которое блокирует поглощение определенных жиров в кишечнике, вызывающих окислительное повреждение. Оба вещества имеют важное значение для очищения печени и кишечника. Помимо этого, минеральный состав авокадо помогает защитить сердечно-сосудистую систему.


    2. Свекла
    Свекла является одним из самых полезных продуктов осени для очищения организма, ведь она богата беталинами - растительными пигментами, которые дают свекле ее яркий оттенок. Беталины обладают мощными противовоспалительными и противогрибковыми свойствами. Вещество также способствуют восстановлению клеточной структуры печени и хорошо чистят желчные пути, кишечник и организм в целом. Также свекла помогает очистить кожу, правда ее не стоит применять в качестве масок, достаточно есть свеклу хотя бы 4 раза в неделю.


    3. Капуста
    Полезные элементы капусты связывают желчные кислоты, что помогает им разъединять липидные молекулы (жир) и выводить их из организма. Другими словами, капуста чистит организм и помогает похудеть. Также капуста снижает уровень "плохого" холестерина в крови.


    4. Зеленый чай
    Зеленый чай богат антиоксидантами, которые помогают очистить организм от вредных веществ и токсинов, защищают сердечно-сосудистую систему, печень и кишечник, повышают иммунитет. Кофеин зеленого чая также дает этому напитку мощный мочегонный эффект, который помогает уменьшить вздутие живота и противодействует удержанию жидкости в организме.


    5. Брокколи
    Брокколи является одним из самых полезных крестоцветных овощей. Брокколи обладает мощными антиоксидантными свойствами. Научные исследования показывают, что диета, богатая крестоцветными овощами снижает риск возникновения некоторых видов рака. Волокна брокколи помогают выводить токсины из организма и отлично чистят кишечник.


    6. Лимон
    Как и все цитрусовые, лимон богат антиоксидантами и витамином С, которые выводят токсины из организма, помогают разрушать липидные молекулы и избавиться от лишнего веса.


    7. Расторопша
    Расторопша (молочный чертополох) является одним из самых полезных растений для очистки и детоксикации печени. Растение содержит смесь полифенольных соединений (растительные защиты вещества), которые помогают клеткам печени избавиться от токсинов, вывести все вредные вещества из здоровых клеток крови.


    8. Лук и чеснок
    Лук и чеснок являются членами семейства луковичных растений, что объясняет их едкий запах при приготовлении. Тем не менее, растения содержат флавоноиды, которые стимулируют производство глутатиона - одного из самых сильных антиоксидантов печени. Также лук и чеснок обладают мощными антибактериальными и иммуностимулирующие свойствами.


    9. Пророщенные ростки пшеницы
    Пророщенные ростки пшеницы (пырей) богаты витаминами и минералами, которые помогают улучшению состава крови, хотя ученые пока и не нашли этому объяснения.


    10. Греческий йогурт
    Йогурт, который содержит пробиотики, которые усиливают естественную микрофлору желудочно-кишечного тракта, помогает организму бороться с вредными бактериями, ускоряет пищеварение и усиливает естественные иммунные реакции организма.


    Питайтесь правильно, и будете здоровы!

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.