• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспортная пошлина на нефть может достигнуть рекордного уровня

    Опубликовано: 2006-04-26 15:54:00

    Экспортная пошлина на нефть с 1 июня 2006 года может достигнуть рекордного уровня в $200 за тонну, сообщил РИА Новости заместитель начальника отдела таможенных платежей Министерства финансов РФ Александр Сакович.

    "Экспортная пошлина на нефть с 1 июня вполне может достигнуть $200 за тонну. Если за последние три торговые дня апреля цена на нефть Urals на мировых рынках сохранится в интервале $63-67 за баррель, то экспортная пошлина может составить $198,5-200 за тонну", - отметил Сакович.

    В настоящее время экспортная пошлина на нефть, установленная с 1 апреля, составляет $186,4 за тонну. Пошлина устанавливается раз в два месяца исходя из мониторинга цен на российскую нефть марки Urals на мировых рынках. По словам Саковича, средняя цена нефти Urals в марте-апреле 2006 года составит $60,8-61 за баррель.

    Пошлина на светлые нефтепродукты может составить около $146 за тонну, на темные - около $79 за тонну.

    Постановление правительства РФ о новом размере экспортных пошлин на нефть должно быть опубликовано до 20 мая 2006 года и вступит в силу с 1 июня. Постановление правительства РФ об утверждении экспортных пошлин на нефтепродукты, по словам Саковича, может вступить в силу в конце июня-начале июля.

    Инф. РИА Новости

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.