• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спорт или умеренная физическая активность

    Опубликовано: 2022-02-14 14:48:22

    Низкая интенсивность физических упражнений является более полезной для здоровья, как показали данные нового исследования, опубликованного в последнем выпуске.

     Эти выводы сделаны учеными из Университета Маастрихта (Нидерланды), которые провели исследование эффективности различных режимов физической активности среди 18 человек в возрасте от 19 до 24 лет с нормальным весом. В ходе этой работы изучалось влияние на здоровье трех различных двигательных режимов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В первом случае участники эксперимента должны были находиться дома по 14 часов в день, не делая упражнений. Второй режим требовал ведения сидячего образа жизни в течение 13 часов в день, но предполагал проведение ежедневных интенсивных тренировок в течение одного часа. В третьем случае, группа молодых людей должна была ежедневно посвящать 4 часа ходьбе и 2 часа пребыванию на ногах. В ходе этого исследования анализировались параметры крови и определялся уровень липидов в ней и чувствительность к инсулину – два показателя, которые являются индикаторами метаболических заболеваний, таких как сахарный диабет и ожирение.

    Как оказалось, уровни холестерина и липидов немного улучшались у участников эксперимента, которые выполняли интенсивные упражнения в течение часа. Но эти параметры улучшались более существенно при выполнении упражнений низкой интенсивности в течение длительного периода времени.

    По мнению авторов этой работы, быть активным, находиться на ногах, ходить в течение длительных периодов времени — это значительно улучшает метаболические параметры организма по сравнению с двумя другими схемами образа жизни. При условии эквивалентного расхода энергии, физические упражнения низкой интенсивности и большой длительности могут дать человеку больше преимуществ в плане сохранения здоровья, чем короткие периоды интенсивных упражнений.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.