• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Англии цена на бензин приблизилась к 1 фунту за литр

    Опубликовано: 2006-04-26 15:41:00

    Цены на бензин в Лондоне вплотную приблизились к психологической отметке в один фунт стерлингов (1,78 доллара или 48,9 руб.) за литр.

    Стоимость литра неэтилированного бензина на лондонских автозаправочных станциях, принадлежащих основным нефтяным компаниям, составляет сейчас 94,9 - 97,9 пенса. Цена дизельного топлива на ряде заправок уже достигла 99,9 пенса.

    Главной причиной роста цен на автомобильное топливо являются рекордно высокие мировые цены на нефть. Во вторник на лондонской Международной нефтяной бирже стоимость барреля нефти марки Brent по июньским фьючерсным контрактам составила $73,21 (на 21 цент выше цены закрытия в понедельник), по июльским - $73,72, а по августовским и сентябрьским - свыше $74.

    Британские эксперты сходятся во мнении, что цены на углеводородное сырье продержатся на высоком уровне еще в течение продолжительного времени. По словам главы британской нефтяной компании ВР Джона Брауна (John Browne), растущие цены на сырую нефть "могут в скором времени привести к тому, что цены на бензин перейдут отметку в один фунт за литр".

    Инф. Аutonews

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.