• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Нигерии введен в действие новый нефтеналивной терминал

    Опубликовано: 2006-04-26 15:35:00

    В Нигерии введен в действие новый нефтеналивной терминал. Так, на шельфе Гвинейского залива завершилось строительство нефтеналивного терминала Erha. Собственником объекта и его оператором официально является действующее в Нигерии дочернее подразделение американской нефтяной компании Esso - EEPNL (Esso Exploration and Production Nigeria Limited).

    Терминал оборудован подводным хранилищем, рассчитанным на 2,2 млн барр. нефти, и специальной якорной стоянкой для танкеров. Пробная экспортная отгрузка нефти с нового терминала состоялась 16-18 апреля, передает сегодня Tankerworld.

    До апреля 2006 г. Нигерия располагала шестью нефтеналивными терминалами: Forcados и Bonny (оператор Shell); Escravos и Pennington (оператор Chevron); Qua Iboe (оператор Exxon Mobil); Brass (оператор Agip).

    Нигерия является крупнейшим производителем нефти в Африке и восьмым мировым экспортером нефти. Практически вся производимая в стране нефть направляется на экспорт, а ее основными получателями являются США и страны Западной Европы.

    В январе 2006 г. Нигерия ежедневно производила примерно 2,5 млн барр. нефти, половина которой направлялась на экспорт в США. С февраля 2006 г. поставки нефти из Нигерии упали почти на 25% из-за продолжающихся беспорядков на юге страны. Так, до настоящего времени не возобновлены отгрузки нефти с терминала Forcados.

    Инф. РБК-Украина

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.