• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выравнивание зубов: установка брекетов

    Опубликовано: 2022-02-12 20:28:47

    Никто не поспорит с тем, что половина красоты лица заключена в красивой улыбке. Бывает так, что лицо некрасивое, но обаятельная улыбка во все тридцать два ровных зуба делает все недостатки незначительными, и мы воспринимаем человека как привлекательного. Бывает и наоборот, когда правильные черты лица при обнажении кривых зубов перестают восприниматься как красивая внешность. Однако кривые зубы давно не приговор. Помните зубные пластинки, отравившие детство ни одному ребенку? К счастью, мучения больше не являются необходимым условием выравнивания зубов, теперь все решает установка брекетов – системы коррекции зубных рядов, требующей намного меньших жертв во имя красоты.

    Брекеты представляют собой специальные замочки-крепления, приклеивающиеся к зубам, через которые протягивается проволока с памятью, которая давит на зубы в нужных местах, заставляя их медленно, но верно двигаться в нужном направлении. Установка брекетов, в отличие от приснопамятных зубных пластинок, может быть произведена не только в детском возрасте, но и гораздо позже, хотя большего эффекта удается добиться именно в юности, когда твердые ткани более податливы. Да и потом, ведь именно юность то уязвимое и ранимое время, когда выглядеть хорошо особенно важно.

    Что нужно для установки брекетов? Для начала обратиться к ортодонту, который проведет тщательную диагностику, после чего смоделирует необходимые перемены. Двигать кости это ведь не шуточное дело, здесь ошибки недопустимы. Установка брекетов потребует времени, но зато потом в течение длительного времени нужна будет лишь небольшая периодическая коррекция, и все. Брекеты надеваются на срок не менее полугода. Вначале зубы двигаются в нужном направлении, а после того как движение закончено, и все встало на свои места, потребуется период закрепления. В течение этого времени зубы укрепятся в новом положении, и мышечно-суставной аппарат тоже перестроится на новый лад. Если этого не произойдет, и брекет-систему снять слишком рано, то можно считать, что установка брекетов прошла зря, так как зубы вернутся на свои места.

    Неудобства брекеты, конечно же, доставляют, но только в первые дни. Потом к ним привыкают, и они перестают замечаться. К недостаткам брекетов относят их сравнительно высокую стоимость, хотя стоматологи считают, что дело того стоит – ведь ровные зубы и портятся гораздо реже, так что на самом деле установка брекетов позволит вам сэкономить в дальнейшем на лечении зубов. Еще один недостаток это низкая косметичность. Брекеты, мягко говоря, заметны. Но общество относится к этому очень лояльно, во-первых, все знают, что это временное явление, а во-вторых, установка брекетов говорит в пользу человека, заботящегося и о своей внешности, и о своем здоровье.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.