• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для диабетиков полезен бокал красного вина

    Опубликовано: 2022-02-12 16:08:57

    Ученые из США в результате совместного исследования со специалистами из Израиля выяснили, что бокал красного вина каждый день положительно сказывается на сердце людей страдающих от диабета. Изучение полезных свойств вина велось на протяжении 2-х лет.

    Количество участников превысило 200 человек. Это люди, которые болеют диабетом. Специалисты установили, что люди, умеренно употребляющие красное вино каждый день существенно повышают в организме уровень «хорошего холестерина». Ученые тщательно изучали кровь добровольцев, предварительно создав 3 группы.

    Первая группа на ночь выпивала бокал красного вина, вторая пила белое вино и третья группа употребляла обыкновенную воду. Наилучшие анализы крови были зафиксированы у людей выпивающих каждый день бокал красного вина перед сном.

    Специалисты считают, что положительные свойства этого алкогольного напитка обусловлены, прежде всего, содержанием в нём большого количества неалкогольных ингредиентов снижающих уровень холестерина в крови. В день можно употреблять не более 150 миллиграмм вина. При желании красное вино можно заменить виноградным соком.

    globalscience.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.