• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый способ профилактики сахарного диабета

    Опубликовано: 2022-02-12 10:48:54

    Сахарный диабет заболевание, ограничивающие людей в лакомствах. А порадовать себя сладеньким всегда хочется. По этому необходимо проводить профилактику сахарного диабета. Для этого рекомендуется в рацион добавить орехи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Сделать неотъемлемым угощением на вашем столе: миндаль и фисташки. Доказано что эти орехи предотвращают развитие инсулиннезависимого сахарного диабета (тип ІІ). Особенно стоит воспользоваться рекомендацией, людям, предрасположенным к заболеванию диабетом. Такой вывод сделали ученые Испанского Университета Ровира и Вирхилий.


    Был проведен опыт, испытуемые употребляли каждый день фисташки, в течение четырех месяцев. В результате, анализы их крови показали, что фисташки благотворно влияют на рецепторы клеток чувствительных к инсулину. Также орех влияет на концентрацию инсулина и глюкозы в крови. У испытуемых склонных к ожирению, за 4 месяца не прибавилось ни одного килограмма, при том же образе жизни, что и без ореха. Следовательно, фисташки активно влияют на обмен веществ, что в свою очередь помогает хорошо усваиваться пище, и не откладывать жировые клетки в «резерв».


    Также было установлено, что при получении в дневной рацион 43 г миндаля, участники эксперимента имели более низкий постпрандиальный уровень глюкозы. Кроме того, участники чувствовали сытость. Так как орехи хранят в себе микроэлементы, которые дают организму энергию. Если хотите лакомиться сладким всегда, вам всего лишь нужно включить в план питания орехи.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.