• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эко уборка поможет сберечь здоровье

    Опубликовано: 2022-02-11 21:24:02

    Телевизионные рекламные ролики так долго приучали нас к безжалостной войне с микробами, пропагандируя целый арсенал бытовой химии, что мы уже не представляем себе полноценную уборку без этих средств. Однако после многих лет усиленного использования хозяйками средств бытовой химии, врачи забили тревогу. Обнаружилось, что последствия чрезмерного увлечения химическими средствами для уборки, для организма могут быть не менее губительными, чем атаки микробов, а то и значительно серьезнее, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Сильнейшие аллергии, отравления летучими соединениями, химические ожоги рук, дерматиты и экземы – неполный список болезней, вызываемых бытовой химией. Таким образом, то, что было призвано сберечь здоровье, на самом деле причиняет ему нешуточный вред.

    Означает ли это, что лучшее средство для уборки – веник, тряпка и ведро? И да, и нет. С одной стороны, ничего лучше, чем тщательная влажная уборка помещения, еще не придумано. С другой стороны, несмотря на то, что вода является универсальным растворителем, некоторые вещества, такие как жир, ржавчину или следы черной плесени, она растворяет плохо и медленно. Как же сберечь здоровье и удержать необходимый баланс? Ведь перспектива зарасти пылью и грязью совсем не радует, да и опять же, для здоровья вредно. Оказывается, выход найден. Это эко-уборка.

    На самом деле «эко-уборка» – это новый термин для обозначения хорошо забытого старого. Помните сказку незабвенного Корнея Чуковского «Федорино горе», как нерадивая, но перевоспитавшаяся Федора пела своей дезертировавшей посуде: «Я почищу вас песочком, Окачу вас кипяточком, И вы будете опять, Словно солнышко, сиять». Эти стихи можно сделать девизом эко-уборки. Вначале к ней вернулись люди, страдающие аллергией на бытовую химию, и с удивлением обнаружили, что большую часть привычных средств для уборки можно смело выбрасывать. Обычное хозяйственное мыло, питьевая сода, крупная соль (заменяющая чистый речной песок) могут сделать почти все то же, да еще при этом сберечь здоровье как самой хозяйки, так и ее домашних.

    Но совсем отказываться от достижений научно-технического прогресса тоже не нужно. Есть средства, которые могут сделать эко-уборку эффективнее. Например, пароочистители. Эти устройства, в которых обычный водяной пар подается под давлением, очищают самые сильнозагрязненные поверхности – стыки кафеля в ванной комнате, пресловутый ободок унитаза, заляпанные каплями застывшего жира поверхности над кухонной плитой, и тому подобное. Парогенераторы дороговато стоят, но если подсчитать экономию от ненужной бытовой химии, да еще учесть, что они помогают сберечь здоровье, выгода становится очевидной.

    В любом случае, с пароочистителями или без, эко-уборка гораздо более полезна для здоровья, чем бездумное использование многочисленных химикатов.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.