• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лазерная стоматология: что важно знать

    Опубликовано: 2022-02-11 20:28:19

    Что такое лазерная стоматология? Не будет преувеличением сказать, что это мечта – исполненная мечта миллионов людей о лечении зубов без боли. Никаких неприятных ощущений, никаких уколов, «замораживаний» зубов, чувство онемения челюсти по полдня и израненной слизистой оболочки полости рта. Никаких кровотечений! Все аккуратно, деликатно и мягко делает луч света, но что самое главное – делает это эффективно, не менее эффективно, чем бормашина и все остальные подручные средства дантиста, которые мы, находясь в стоматологическом кабинете, воспринимаем как пыточные инструменты.

    Возможности лазера поистине безграничны. Мы постепенно привыкли к лазерной хирургии и лазерной косметологии, теперь на очереди лазерная стоматология. Какие же именно преимущества у лазерного воздействия? Во-первых, отсутствует травма, связанная с нарушением целостности тканей. Если нужно произвести вмешательство, действие на ткани происходит следующим образом: под действием концентрированного светового пучка строго заданных волн клетки, на 90% состоящие из воды, как мы помним из курса школьной биологии, просто-напросто испаряются. Таким образом, дозируя силу лазера, можно оказывать воздействие на любые ткани, и воздействие это может быть любой заданной глубины и силы.

    По этой причине лазерная стоматология поистине многогранна. С помощью лазерных техник прекрасно отбеливаются зубы, производится лечение кариеса, пародонтальных карманов, стерилизация корневых каналов. Лазерным воздействием можно устранить такое мучительное состояние, как повышенную чувствительность зубов. В данном случае лазерный луч направленной силы укрепляет зубную эмаль, как бы спаивая ее поверхностный слой. На сегодняшний день это один из самых эффективных методов лечения гиперчувствительности зубной эмали, и один из самых ярких примеров триумфального шествия лазерной стоматологии.

    Пока еще рано говорить о том, что лазерная стоматология вытеснить все другие методы лечения зубов, хотя этот прогноз уже не кажется слишком смелым. Как правило, хорошие клиники используют методы лазерной стоматологии как вспомогательные, в качестве расширенных возможностей. Тем не менее, общемедицинская тенденция такова, что лазерные установки, заняв свои места в операционных, диагностических центрах и манипуляционных кабинетах, постепенно становятся незаменимыми инструментами и в кабинете дантиста, благодаря своей безопасности, высокой точности, щадящему воздействию на зубные и околозубные ткани и при этом высокой эффективности.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.