• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красивый живот с помощью скальпеля

    Опубликовано: 2022-02-11 13:28:36

    Подтянутый, красивый живот – одно из несомненных достоинств красивой фигуры. К сожалению, одновременно это еще и одно из самых уязвимых мест, особенно у женщин. На состоянии живота сказывается беременность и просто колебания веса, которые неизбежны в силу гормональных циклов, даже сила притяжения земли и то против красивого живота – чуть увеличившись, он норовит отвиснуть, упорно не желая даже после похудения принимать прежние формы.

    Так происходит из-за перерастяжения брюшных мышц и апоневрозов брюшной стенки. И если мышечная ткань сохраняет способность к сокращению, то соединительная ткань апоневроза, однажды растянувшись, сокращается крайне незначительно. Вот почему так трудно вернуть однажды утраченный плоский животик. Если проблема отвислого живота не решилась при помощи полугода упорных тренировок мышц брюшного пресса, значит, красивый живот сможет вернуть только пластическая хирургия.

    Пластическая операция, предпринимаемая с целью подтяжки живота, называется абдоминопластикой. Абдоминопластика считается одной из наиболее сложных операций, проводимых пластическими хирургами с эстетической целью, впрочем, все оперативные вмешательства на брюшной полости имеют повышенный уровень сложности, в связи с жизненной важностью расположенных там органов. Поэтому хирургическая коррекция живота должна осуществляться только после тщательной диагностики, в условиях стационара, хирургом высшей квалификации.

    Во время абдоминопластики врач производит два косметических разреза, которые впоследствии почти не будут заметны, так как один из них окружает пупок, другой находится в естественной складке над линией бикини. Через них удаляют лишнюю жировую ткань, укрепляют апоневроз, подшивают брюшные мышцы, избавляются от лишней кожи. Затем выводят дренаж и накладывают косметический шов. Однако для того, чтобы обеспечить красивый живот, этого недостаточно, необходима реабилитация. В послеоперационном периоде необходимо ношение поддерживающего бандажа, затем, по мере заживления тканей и укрепления брюшных мышц, от него можно отказаться.

    В последние годы получил распространение лапароскопический вариант абдоминопластики. Такая техника не требует разрезов, все вмешательства осуществляются специальным инструментом – эндоскопом, через два небольших прокола в брюшной стенке. Эндоскоп представляет собой гибкий тонкий зонд, снабженный камерой, передающей изображение операционного поля на монитор в режиме реального времени, и холодным источником света. В этом случае операционная травма и кровотечение минимальны, а реабилитация занимает не недели и месяцы, как при обычной абдоминопластике, а несколько дней. Поэтому при отсутствии противопоказаний хирурги предпочитают «делать» красивый живот именно методом эндоскопической абдоминопластики.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.