• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лучшие средства от похмелья

    Опубликовано: 2022-02-11 13:08:16

    Что представляет собой похмелье, наверное, не надо рассказывать никому. Реалии нашей жизни таковы, что каждый взрослый человек хотя бы раз в жизни испытал это состояние. Особенностью его является то, что пребывая в похмелье, человек готов отдать если не все, что угодно, то, по крайней мере, многое, чтобы это тягостное состояние прекратить как можно скорее. Таким образом, поиск эффективного средства от похмелья важен время от времени для большей части взрослого населения нашей страны, а для отдельных групп населения этот вопрос остается актуальным постоянно.

    Разумеется, благодаря богатейшему опыту, накопленному в этой области, средства от похмелья найдены, да к тому же список постоянно дополняется. Все они обладают различной степенью эффективности и полезности для здоровья. Посвятив эту статью описанию некоторых из них, мы остановимся лишь на самых простых и безопасных, тех, которые уж точно не навредят организму, измученному обильными возлияниями.

    Похмельный синдром во многом обусловлен сильным обезвоживанием организма. Поэтому в первую очередь меры должны быть направлены на восстановление водного баланса. Средство от похмельяномер один – чистая вода. Ничто не помогает восполнить потерю жидкости лучше, чем питье воды. Заметьте, именно воды, а не чая, или тем более, кофе. Дело в том, что тонизирующие напитки выводят жидкость. В обычном состоянии человек этого не заметит – подумаешь, выпьет на два глотка больше воды. Но при похмелье, когда обезвоживание и без того значительно, потеря даже небольшого количества драгоценной влаги обернется дополнительным стрессом для организма и муками для его хозяина.

    Такое проверенное народное средство, как огуречный рассол, действительно является эффективным средством от похмелья. Причина как в соли, помогающей организму удержать воду, так и в хорошо сбалансированном витаминно-минеральном составе огуречного рассола, особенно в присутствии в нем витаминов группы В, необходимых для борьбы с отравлением. Здесь также имеется свое «но» - на роль спасителя годится исключительно огуречный рассол из-под бочковых огурцов, посоленных классическим способом. Никаких маринадов и малосольных огурцов, в крайнем случае – капустный рассол, но также из-под классической квашенной капусты.
    Завершают наш список банные процедуры. Лучше всего в качестве средства от похмелья действует финская сауна, так как она стимулирует потоотделение, а вместе с потом выводятся и токсины. Подойдет и правильно организованная русская баня. В случае если бренному телу, пребывающему в жестоком похмелье, не под силу такой подвиг, как добрести до сауны или бани, можно попробовать обойтись контрастным душем. Эффект, конечно, менее значителен, но все же это лучше, чем ничего.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.