• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Warner Music Group заработала миллиард долларов на стриминге за три месяца

    Опубликовано: 2022-02-10 13:00:53

    Крупнейшая в мире звукозаписывающая компания Warner Music Group за четвертый квартал 2021 года заработала миллиард долларов на стриминге известных исполнителей, включая Ed Sheeran, Coldplay, Dua Lipa и Silk Sonic.

    Об этом сообщает профильное издание Musicbusiness.

    В целом квартальная выручка компании достигла 1,386 миллиарда долларов. Последний финансовый отчет показал, что WMG ежеквартально увеличивает свои доходы от записанной музыки, включая стриминговые, цифровые и физические продажи, а также дополнительный доход.

    За первый финансовый квартал 2022 года показатель вырос на 19,4% в годовом исчислении.

    Общая выручка Warner Music Group достигла 1,614 миллиарда долларов в четвертом календарном квартале 2021 года, увеличившись на 21% в годовом исчислении  с 1,335 миллиарда долларов в октябре-декабре 2020 года.

    Разбивка данных о доходах WMG от записанной музыки за четвертый календарный квартал 2021 года показывает, что 836 миллионов долларов поступило от потоковой передачи, что на 20,8% больше, чем в предыдущем году.

    Цифровая выручка (включая потоковую передачу и загрузку) выросла на 19,7% - с 727 миллионов ​​долларов за квартал до 870 миллионов долларов за три последние месяцы 2021 года.

    В целом рост доходов компании обусловлен увеличением выручки по всем направлениям WCM, включая стриминг, синхронизацию, производительность и механические доходы.

    "Достижение рекордного уровня за 18 лет работы в качестве самостоятельной компании является доказательством того, что мы стали очень сильными. В то же время у нас никогда не было столько возможностей", — сказал генеральный директор Warner Music Group Стив Купер.

    Ранее сообщалось, что музыкальная издательская компания Warner Chappell Music (дочерняя структура WMG) приобрела у наследников Дэвида Боуи глобальные права на публикацию музыки из каталога певца.

    Вита Молодан

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.