• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рыба: отличная поддержка для работы сердечной мышцы

    Опубликовано: 2022-02-08 12:48:15

    На основании результатов многочисленных исследований существует масса доказательств об огромной пользе включения в ежедневный рацион рыбы и, разумеется, морепродуктов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    А благодаря недавнему исследованию группой специалистов из технологического университета Гетеборга было доказано, что регулярное употребление в пищу малосоленой или соленой (главное не переусердствовать) морской сельди дает возможность защитить сердце и сосуды от разного рода поражений и заболеваний.

    Добровольцы, принимавшие участие в научных исследованиях, в течение одного месяца не реже, чем пять раз в неделю употребляли в пищу морскую сельдь (малосоленое филе). Перед началом эксперимента и по его завершению у участников специалистами снимались показатели артериального давления, а также были установлены наблюдения за частотой пульса и прочими показателями состояния сосудов и сердечной мышцы.

    Выяснилось, что при систематическом употреблении соленой сельди существуют предпосылки возрастания в организме уровня липопротеинов значительной концентрации. Липопротеины носят еще одно название – хороший холестерин.

    Данные вещества существенно снижают вероятность развития заболеваний сердца и сосудов. Помимо всего прочего, селедочный жир благоприятствует устранению жировых «отложений» в организме, что положительным образом сказывается на снижении риска развития сахарного диабета.

    Сельдь в рационе человека позволяет организму насыщаться полезными витаминными соединениями и протеинами, которые в свою очередь для правильной работы всех систем и органов являются жизненно необходимыми веществами.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.