• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фасоль и шпинат: панацея против сонливости

    Опубликовано: 2022-02-07 19:28:34

    То, какую человек пищу употребляет – сказывается на его здоровье и самочувствии. Некоторым людям после приема пищи свойственно ощущение усталости и сонливости. Это красноречиво говорит о том, что употребленная пища была для конкретного организма «неправильной». К такому выводу пришли медики Британии. В таком случае человек должен отнестись к своему рациону более внимательно и добавить в него такие продукты, которые придадут организму энергию и бодрость.

    В ходе ряда экспериментов специалистами было установлено, какие продукты следует употреблять, чтобы всегда ощущать себя полным бодрости и энергии.

    Первое место принадлежит, овсяной каше. Овсянка – это великолепный продукт, поддерживающий в организме достаточный уровень сахара, обеспечивающий необходимым количеством магния и протеинов, фосфора и тиамина. Дефицит в организме указанных выше веществ и приводит к таким явлениям, как вялость и сонливость.

    Второе место занимают йогурты натуральные. Эти продукты в пищеварительной системе легко усваиваются и содержат огромное количество необходимых для поддержания здоровья веществ.

    На третьем месте - зелень шпината. Шпинат относится к природному источнику магния и калия, железа и аскорбиновой кислоты. Данные вещества, играют ключевую роль в деле преодоления ощущения усталости.

    Четвертое место заняли орехи. В этих дарах природы содержится колоссально количество магния, который позволяет мышечной ткани расслабиться.

    И пятое место заняла фасоль. В фасоли много растительных протеинов, фосфора и железа.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.