• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Канада отправила в Украину военных инструкторов и снаряжение

    Опубликовано: 2022-02-07 14:00:16

    В Украину прибыл самолет из Канады с вооружением нелетального действия.

    Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Канады, в Украину также прибыли инструкторы, которые научат украинских военнослужащих работать с этим снаряжением.

    "Среди отправленного снаряжения – средства индивидуальной защиты и переноса грузов, а также разведывательное оборудование и средства ведения наблюдения", – сообщили в Минобороны Канады.

    В ведомстве отмечают, что канадские инструкторы, которые прибыли на самолете C-177 Globemaster, вылетевшим с базы Трентон, останутся в Украине для проведения дополнительного обучения украинских военнослужащих.

    "Канада твердо поддерживает суверенитет, территориальную целостность и независимость Украины. Эта партия оборудования поможет украинским вооруженным силам защититься от российских угроз и военного наращивания в Украине и вокруг нее", – отмечают в Министерстве обороны Канады.

    Напомним, правительство Канады объявило о выделении 340 млн долларов на немедленную поддержку Украины, а также на продление и расширение военной тренировочной миссии Unifier для ВСУ.

    Стоит отметить, что в декабре 2021 года начальник Штаба обороны Канады Уэйн Эйри заявил, что страна не собирается увеличивать свой военный контингент в Украине даже с учетом стягивания российских войск к украинской границе.

    По словам Уэйна, Канада якобы не хочет провоцировать РФ, считая, что нужно быть очень острожными в этом вопросе.

    Но затем СМИ сообщили, что Канада направила в Украину отряд сил специального назначения из-за опасений по поводу возможного полномасштабного вторжения России в Украину.

    Дмитрий Нарожный

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.