• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цукерберг выбыл из ТОП-10 самых богатых людей мира

    Опубликовано: 2022-02-07 13:30:56

    За один день Цукерберг потерял 25,07% своего состояния.

    Исторический обвал акций Meta на этой неделе уменьшил личное состояние основателя и CEO Facebook Марка Цукерберга на 29 миллиардов долларов. Теперь Цукерберг находится на двенадцатом месте в списке миллиардеров Forbes.

    Об этом пишет Reuters.

    Meta Platforms, ранее известная как Facebook, 3 февраля пережила худший день на фондовом рынке после того, как сообщила о редком снижении прибыли и стагнации числа пользователей, а также дала расплывчатую оценку перспектив компании, в то время как она вкладывает значительные средства в дополненную и виртуальная реальность.

    Как сообщалось, акции компании подешевели более чем на 26%, потеряв рыночную стоимость почти на 240 миллиардов долларов.

    37-летний Цукерберг владеет более 398 миллионами акций Meta, или 14,2% компании, согласно заявлению Комиссии по ценным бумагам США.

    По данным Forbes, падение акций привело к уменьшению состояния основателя и главного исполнительного директора Цукерберга до $85 млрд. За один день Цукерберг потерял 25,07% своего состояния (28,7 миллиарда долларов).

    По данным Forbes, теперь Цукерберг находится на двенадцатом месте в списке миллиардеров Forbes в реальном времени, уступая индийским бизнес-магнатам Мукешу Амбани и Гаутаму Адани.

    Генеральный директор Tesla Илон Маск возглавляет список с большим отрывом.

    В то же время сокращение состояния Цукерберга приблизилось, но не побило рекорд однодневных потерь основателя Tesla Илона Маска. В ноябре 2021 года тот объявил о продаже 10% акций Tesla, после чего состояние Маска сократилось на $35 млрд.

    Светлана Манько

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.