• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина получила первую партию американских лекарств от Covid-19

    Опубликовано: 2022-02-07 12:00:41

    Работу над контрактированием лекарства Украина начала еще в ноябре 2021 года – во время подготовки к очередной волне Covid-19.

    Сегодня, 6 февраля, в Украину прибыли первые 60 тысяч курсов препарата “Молнупиравир” для лечения COVID-19.

    Как сообщил на своей странице в Facebook министр здравоохранения Виктор Ляшко, производителем препарата является американская фармацевтическая компания Merck Sharp&Dohme.

    По его словам, работу над контрактированием лекарства Украина начала еще в ноябре 2021 года – во время подготовки к очередной волне Covid-19.

    Ляшко отметил, что к апрелю в Украину поступят еще 240 тысяч курсов "Молнупиравира".

    "Молнупиравир" – это противовирусный препарат прямого действия, который блокирует фермент, нужный вирусу для воспроизведения генетического кода, чем предотвращает размножение вируса и снижает риск тяжелого течения болезни. Препарат выпускается в форме таблеток, не имеет особых требований хранения и удобно его принимать", – написал Ляшко.

    Напомним, Министерство здравоохранения Украины подписало с фармацевтической компанией Pfizer договор на приобретение лекарства Paxlovid, которое предназначено для амбулаторного лечения коронавирусной инфекции.

    По состоянию на 6 февраля в Украине зафиксирован 27 тысяч 851 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией Covid-19.

    Ранее сообщалось, что ученые обнаружили появление новых подвидов штамма коронавируса "Омикрон": ВА.1, ВА.2 и ВА.3. Вариант ВА.2 назвали "Стелсом", и его уже обнаружили в Украине.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.