• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ультразвуковая липосакция: что важно знать

    Опубликовано: 2022-02-07 13:48:43

    Ожирение по современным меркам считается самым большим преступлением против красоты. С общей тучностью понятно, что нужно делать: диета и физические упражнения. Но бывает так, что жировые отложения распределены неравномерно, и на в целом худощавом теле имеются участки с избыточной жировой тканью. Избавиться от них чрезвычайно трудно, так как обусловлены они генетически. Диета здесь не поможет, если только не доводить себя до крайнего истощения, но крайности мы не рассматриваем. Не помогают в таких случаях и занятия спортом, или помогают ограниченно. В этом случае качественно и быстро помочь может ультразвуковая липосакция, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Метод ультразвуковой липосакции заключается в следующем. В область подкожной жировой клетчатки в заданной зоне вводится тонкий зонд. С его помощью жировые клетки, адипоциты, подвергаются ультразвуковому воздействию в диапазоне 1 Гц – 100 мГц, в результате чего происходит их разрушение. Этот процесс, называемый кавитацией (слово, давшее второе название методу), сопровождается повышением температуры в зоне воздействия, из-за чего жир из разрушенных адипоцитов превращается в жировую эмульсию. Затем эта эмульсия откачивается, путем введения канюли диаметром около 3 мм, и созданием в ней отрицательного давления.

    Ультразвуковая липосакция, как и любой другой метод, имеет свои плюсы и минусы. К минусам относят возможность развития термических повреждений кожи и подкожных тканей. Однако в целом этот метод считается одним из наиболее безопасных, во всяком случае, осложнений после ультразвуковой липосакции значительно меньше, восстановительный период короче, и не требует ни ношения компрессионного белья, ни приема обезболивающих препаратов. Под кожей не образуются гематомы, так как при кавитации кровеносные сосуды практически не страдают, в отличие от традиционной липосакции, где механическое воздействие помимо адипоцитов неизменно повреждает и капилляры.

    Работу пластического хирурга часто сравнивают с работой скульптора. Отчасти это именно так и есть, ведь пластический хирург моделирует тело, притом живое тело, и потому ответственность весьма высока. Очень многое в успешности результата зависит от квалификации врача. Несмотря на то, что ультразвуковая липосакция считается безопасным и эффективным методом, следует ответственно отнестись к выбору врача и клиники.

    Длительность эффекта от процедуры зависит от образа жизни пациента. Разрушенные адипоциты не восстанавливаются, но оставшиеся жировые клетки вполне способны увеличиваться и заполнять собой пространство, подвергшееся вмешательству. Поэтому для изменения фигуры одной лишь ультразвуковой липосакции недостаточно, как бы хорошо и качественно она ни была проведена. Необходимо еще и поддерживать результат правильным питанием и физическими нагрузками.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.